Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор может расширить номенклатуру винно-коньячной продукции из Молдавии

Роспотребнадзор начал рассматривать вопрос о возможности расширения номенклатуры виноматериалов, коньячных спиртов, крепких спиртных напитков не виноградного происхождения из Молдавии, поставляемых в Россию. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

В нем отмечается, что в ведомство продолжают поступать обращения от молдавских производителей алкогольной продукции. Так, более 10 молдавских компаний планируют расширение ассортимента продукции, поставляемой в Россию. "Указанные намерения встречают понимание в Роспотребнадзоре, в связи с чем начато рассмотрение вопроса о возможности расширении номенклатуры виноматериалов, коньячных спиртов, крепких спиртных напитков не виноградного происхождения (бальзамы, аперитивы, национальные напитки), поставляемых в Российскую Федерацию", - сообщают в Роспотребнадзоре.

По информации ведомства, всего с начала этого года по состоянию на 11 марта 2013г. на территорию России из Молдавии поступило 946 партий вина, виноматериалов и коньяка суммарным объемом 707 тыс. 256,8 декалитров. Согласно результатам исследований молдавской алкогольной и винодельческой продукции, выполненных в январе-марте 2013г. лабораториями Роспотребнадзора, установлено, что все исследованные образцы соответствовали гигиеническим нормативам.


РБК
 

12.03.2013