Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Гендиректор ФК «Балтика»: Нам бы хотелось вернуть пиво на стадион

Руководство калининградской «Балтики» не прочь поднять градус матчей, но пока предложит болельщикам лишь чай и кофе.

Гендиректор «Балтики» Александр Гвардис поделился с журналистами мнением по поводу споров об алкоголе на футбольных матчах. «Конечно, нам бы хотелось, чтобы пиво вернулось на стадион. На мой взгляд, люди, которые хотят выпить, а точнее — напиться, на стадионе и без пива, которое продавалось бы, выпивают. Мы видели уже не раз и не два, как в наших скверах стоят — выпивают. Заходят вроде трезвые, но пока доходят до трибун…их уже можно нести», — поделился он на пресс-конференции перед вторым кругом первенства ФНЛ.

Гвардис также отметил, что присутствие пива на стадионе «Балтика» дало бы немало плюсов не только болельщикам, но и самой команде, поскольку алкогольная реклама «стоит хороших денег». «Мы могли бы намного больше зарабатывать на этой рекламе, естественно, развивая свою инфраструктуру и детский футбол», — пояснил гендиректор клуба.

Между тем, руководство «Балтики» намерено всерьёз заняться вопросами комфорта при посещении домашних игр. «Мы планируем улучшить обслуживание болельщиков на местах. Будем обеспечивать чаем, кофе и всем необходимым. Понимаем, что в такую погоду нужно согреваться не только футболом, но и горячим питанием. Всё-таки матчи наши проводятся в вечернее время, а люди приходят после работы, им нужно перекусить», — подчеркнул Гвардис. По его словам, уже в этом сезоне количество соответствующих точек в «ядре» стадиона значительно увеличится.

Напомним, первый официальный матч «Балтики» после зимнего перерыва состоится во вторник, 12 марта. Калининградский клуб, занимающий седьмую строку в турнирной таблице, примет у себя дома главных аутсайдеров ФНЛ — подмосковные «Химки». Начало игры — в 19:00.


kaliningrad.ru
 

12.03.2013