Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
364 декалитра алкоголя изъято за год из-за незаконного оборота в Калужской области

В прошлом году в Калужской области проведено 648 проверок предприятий и организаций различных форм собственности, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, сообщили 11 марта корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области. В результате выявлено 648 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, составлено 574 протокола об административных правонарушениях, внесено 18 представлений на приостановление действия лицензий, 12 из них удовлетворено.

Из незаконного оборота изъято 364 декалитра алкогольной продукции, в том числе 338 декалитров водки, конфисковано и уничтожено 130 декалитров алкогольной продукции. Выявлено 233 факта продажи алкоголя несовершеннолетним, виновные привлечены к крупным штрафам.

Особое внимание уделяется пресечению фактов реализации жидкостей для стеклоомывателей автомобилей, содержащих метиловый спирт. В прошлом году была пресечена деятельность склада в деревне Канищево под Калугой, на территории которого осуществлялось хранение низкозамерзающей жидкости, объёмом по 5 литров каждая, с признаками содержания метилового спирта. Всего за 2012 год конфисковано более 1 200 бутылок "незамерзайки". Говоря о необходимости особого контроля в сфере производства и оборота алкогольной продукции, губернатор области Анатолий Артамонов подчеркнул, что из-за недобросовестных производителей алкоголя бюджет области несет многомиллионные потери, а население употребляет суррогаты. Всем заинтересованным ведомствам он рекомендовал усилить контроль за участниками алкогольного рынка на территории региона.

ИА REGNUM
 

12.03.2013