Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Зырянке взяли под контроль исполнение законодательства в сфере торговли алкогольной продукцией

В соответствии с указом президента Якутии № 256 от 21.09.2010 г. «О мерах по профилактике алкоголизма в Республике Саха (Якутия)» алкогольная продукция в республике реализуется только в строго определенное время: с 14 до 20 часов.

Этот факт общеизвестен. Но не все знают, что с начала этого года, в связи с изменениями в федеральном законе № 171, статус алкогольной продукции приобрело и пиво. Реализация пенного напитка возможна и без оформления лицензии, поэтому он продается во многих магазинах Верхнеколымского района. Но теперь ограничение по времени распространяется и на реализацию пива.

За нарушение закона предусмотрены немалые штрафы: на сумму от 3000 до 4000 рублей могут быть оштрафованы должностные лица (продавцы) и от 30000 до 40000 рублей – юридические лица (хозяева магазина).

Силами участковых уполномоченных и сотрудника уголовного розыска полиции Верхнеколымского района не столь давно был проведен ряд рейдов по магазинам Зырянки. Полицейские просили случайных людей приобрести алкоголь в неразрешенное время. Продали продукцию «с градусами» только в одном магазине. По информации И. Иглинца, начальника отделения УУП и ПДН ОМВД РФ по Верхнеколымскому району, работа по выявлению нарушений не окончена, подобные рейды будут проводиться на постоянной основе. Причем не только в районном центре, но и в селах.



ysia.ru
 

12.03.2013