Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратурой Октябрьского района города Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту получения взятки и злоупотребления должностными полномочиями

Предварительным следствием установлено, что Эльмира Аракелова, являясь должностным лицом - федеральным государственным служащим Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Ставропольскому краю, 29.09.2011 получила взятку в сумме 20 000 рублей за незаконные действия, выразившиеся в не привлечении юридического лица к административной ответственности за нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки, в виде денег за незаконные действия), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Эльмиру Аракелову виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 820 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.


procrf.ru
 

12.03.2013