Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор. О работе по осуществлению государственной регистрации грузинской алкогольной продукции и минеральной воды

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что начали поступать документы и образцы грузинской винодельческой продукции для прохождения процедуры государственной регистрации.

Однако, отмечаются определенные затруднения в доставке образцов продукции на территорию Российской Федерации. В связи с этим Роспотребнадзор, после консультаций с грузинской стороной, готов обратиться в МИД России с просьбой оказания визовой поддержки для сотрудников предприятий, допущенных для поставок винодельческой продукции и минеральной воды на территорию Российской Федерации.

В настоящее время еще 52 винодельческих предприятия представили заявки на поставку алкогольной продукции в Российскую Федерацию, при этом только 19 представили материалы для документарной проверки. После проведения анализа всей необходимой информации и согласования графика их посещения с Национальным Агентством вина Грузии будет решен вопрос о следующем посещении экспертами Роспотребнадзора грузинских предприятий.
 

12.03.2013