Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Чехия. Туристический портал TripAdvisor составил своеобразный рейтинг десяти лучших европейских пивных мест

Туристический портал TripAdvisor составил своеобразный рейтинг десяти лучших европейских пивных мест. Рейтинг составлялся на основе отзывов посетителей туристического портала, которые поступали до середины 2012 года. Социологи сомневаются, что данные репрезентативны, но, тем не менее, это глас народа, колесившего по всему континенту и пробовавшего пиво в разных местах.
Самые пивные страны Германия и Чехия, согласно порталу, оказались не на первом месте. Список возглавила пивоварня Green King, расположенная недалеко от Лондона. Пивоварня работает с конца 18-го века. Второе место принадлежит ирландской пивоварне Smithwick’s, также основанной в 18-м веке. Третье место досталось британской компании Adnams. Четвертое – австрийская пивная компания Augustiner Braustubl. Пятое — бельгийская компания De Halve Maan (Straffe Hendrik) из Брюгге. Шестое – баварский поселок Андекс, где расположены монастырские пивоварни бенедиктинцев. Седьмое – дублинская пивоварня Porterhouse. Восьмое — Пльзень, где расположен чешский пивоваренный завод Pilsner Urquell.
Чешские и немецкие производители пива отнеслись к указанному рейтингу с определенной долей скепсиса. В Чехии в свою очередь провели свою структуризацию национальных пивоварен. На первом месте пивная в Праге — U Houbaře, на втором – заведение U Reinerů в городе Писек, на третьем — The Pub II в Пльзене.
Туристический портал TripAdvisor полагает, что пивной туризм, как и винный, не столь распространен в мире, но терять его из поля зрения туристическим компаниям не следует. На его основе может развиваться вся остальная туристическая инфраструктура.

http://news.turizm.ru/
 

12.03.2013