Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Известный бизнесмен и совладелец холдинговой компании “Адамант” Аркадий Теплицкий всерьез занялся пивом

Известный бизнесмен и совладелец холдинговой компании “Адамант” Аркадий Теплицкий всерьез занялся пивом. Второй, принадлежащий предпринимателю ресторан-пивоварня Maximilian Brauhaus Hall, открылся 5 марта 2013. Через полгода посетителей примет третье заведение сети.

Ресторан арендует площади 2000 кв.м. в ТРК “Балкания Нова” возле метро “Купчино”. Это уже второй Maximilian Brauhaus, открытый Аркадием Теплицким. Первый успешно работает на улице Савушкина в ТРК “Меркурий” с 2008 года. Двухэтажный ресторан-пивоварня способен вместить до 600 человек. Средний чек в заведении составляет около 900 рублей. Ресторан предлагает блюда баварской кухни, а также стейки и пиццу.

Кстати, шеф-поваром обоих ресторанов является Василий Павлов, который ранее работал в пивоварне “Тинькофф”, ресторанах “Олимпия” и “Талион Клуб”. Производством пива заведует пивовар из Германии Петер Химмлер. Всего в ресторане планируется варить порядка 20 тонн пива в месяц. Открытие ресторана потребовало инвестиций в размере 3,5 млн. евро. Срок окупаемости составит около 3 лет. В Петербурге всего около 30 ресторанов, подающих собственное пиво, так что рынок еще не насыщен, считают в Maximilian Brauhaus.

Компания также заявила о своих планах по строительству третьего ресторана на севере Петербурга. Работы начнутся 15 марта, а завершится строительство в сентябре 2013. Стоит отметить, что это не единственный ресторанный проект Аркадия Теплицкого. Известный петербургский бизнесмен на сегодняшний день является соакционером ресторанов “Парк Джузеппе” и Ferma.



pivnoe-delo.info
 

11.03.2013