Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Беларусь и ЕЭК обсудили проект соглашения об обороте спирта и алкоголя в ТС

Представители Евразийской экономической комиссии обсудили с профильными белорусскими министерствами и ведомствами проект соглашения о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции на территории Таможенного союза и ЕЭП, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе ЕЭК.

Там пояснили, что на минувшей неделе представители департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК и департамента финансовой политики ЕЭК посетили Беларусь, где провели переговоры с представителями органов госуправления республики.


"В ходе переговоров были обсуждены предложения заинтересованных госорганов Беларуси по внесению изменений в соглашение о торговле услугами и инвестициях в государствах-участниках ЕЭП, а также проект соглашения о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции на единой таможенной территории Таможенного союза и Едином экономическом пространстве", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что с белорусской стороны в переговорах принимали участие представители Минэкономики, министерства по налогам и сборам, Минюста и Минсвязи, а также Государственного комитета по имуществу.

В пресс-службе также проинформировали, что представители департамента финансовой политики ЕЭК в рамках подготовки к очередному заседанию Консультативного комитета по налоговой политике и администрированию провели рабочее совещание с заместителем министра финансов Беларуси Иваном Шунько и заместителем министра по налогам и сборам Василием Каменко.

interfax.by
 

11.03.2013