Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Уфа. Сегодня будет дан официальный старт Второму республиканскому конкурсу «Трезвое село-2013»

Для проведения этого мероприятия в Уфу приехал сопредседатель Федерального проекта «Трезвая Россия» профессор Владимир Жданов.

Конкурс «Трезвое село» в Башкортостана стал уже традиционным. Он проходит в рамках реализации федерального проекта «Трезвая Россия» с 2011 года. Главная цель проекта — объединение усилий общества и государства по сокращению потребления алкоголя и наркотиков. Одним из основных аспектов реализации программы является проведение для жителей страны профилактических лекций, семинаров, уроков трезвости.

В 2011 году в конкурсе «Трезвое село» участвовали 99 деревень из 41 муниципального района Башкортостана. Все эти деревни многонациональные. Более 30 населенных пунктов вышли в финал, а 15 стали победителями в разных номинациях. Три деревни были признаны победителями конкурса и получили звание «Трезвое село». В этих деревнях с прилавков магазинов исчезли спиртные напитки вплоть до пива, наблюдается улучшение демографической ситуации, снизился уровень преступности, развивается социально-ответственный бизнес, свободный от получения прибыли за счет вредных привычек населения.




ufa.rfn.ru
 

11.03.2013