Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Красноярские полицейские конфисковали 1717 бутылок алкоголя

В Центральном районе Красноярска только в феврале 2013 года полиция изъяла из павильонов 1717 бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За месяц полицейские и специалисты районной администрации провели 4 рейда по нестационарным торговым объектам, которые в нарушая закон торговали крепкими спиртными напитками и пивом. После проведения контрольных закупок изымалась вся алкогольная продукция из павильонов.

Составлены протоколы об административном правонарушении, которые уже переданы в суд для вынесения наказания. Минимальные штрафы, предусмотренные законом: для должностного лица – 3 тысячи рублей с конфискацией изъятой продукции, для юридического лица – 30 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

Напомним, в администрации Центрального района создана межведомственная группа, уполномоченная на организацию и проведение комплексных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение незаконной торговли алкогольной продукцией (в том числе и пивом) в нестационарных торговых объектах на территории района, а также подготовлен план мероприятий, направленных на соблюдение закона в части реализации алкогольных напитков.



gornovosti.ru
 

11.03.2013