Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ливии с каждым днем растет число жертв от некачественного алкоголя

Согласно полученным данным, на сегодняшний день в Триполи зафиксировано порядка 70 пациентов, у которых местные врачи констатировали серьезные отравление спиртным.

Помимо этого, пятеро из отравившихся скончались в больнице, еще порядка десяти ливийцев находятся в крайне тяжелом состоянии.

Несмотря на то, что в самой Ливии существует жесткий запрет на продажу и употребление алкоголя, местные любители горячительных напитков все чаще обращаются на черный рынок. Там доступ к алкоголю есть всегда, в свободной продаже остаеются оружие и наркотики. Получая продукт заведомо низкого качества, а то и вовсе непонятно какой суррогат, люди наносят непоправимый вред своему здоровью, иногда даже дело заканчивается летальным исходом.

В результате употребления контрафакта замечено сильное отравление метиловым спиртом, вплоть до потери зрения и почечной недостаточности, что, если не убьет человека, то вполне может изуродовать его оставшуюся жизнь.

Местная полиция предпринимает активные меры относительно контрабанды алкоголя и его незаконного производства, но реализация его в Триполи все равно остается существовать.


eurosmi.ru
 

11.03.2013