Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Правительство Великобритании продаст с аукциона часть своего погреба

На Christie’s Fine & Rare Wines 21 марта будут представлены «ценные вина, которые приближаются к своему пиковому возрасту».

Правительство Великобритании впервые продаст с аукциона вина из своего погреба. В числе лотов будут «ценные вина, которые приближаются к своему пиковому возрасту».

Вина из правительственного погреба будут представлены на аукционе Christie’s Fine & Rare Wines 21 марта. По оценкам экспертов, их общая стоимость составит около £50,000. Среди лотов заявлены ящик из шести бутылок Petrus 1970 (верхний эстимейт £6,000), 12 бутылок Le Pin 1986 (£10,000) и 12 бутылок Château Mouton-Rothschild 1986 (£6,000).

Погреб британского правительства имеет давнюю историю. Сейчас в нем содержится около 40000 бутылок, сообщает Decanter.com. Наполнением и поддержкой погреба занимается специальный комитет, в который входят официальные лица из самого правительства, а также консультанты из алкогольной индустрии.

«У правительства огромное количество вин, на аукцион выставлены те из них, которые достигли пикового возраста или приближаются к нему, — пояснил Дэвид Элсвуд, глава международного винного департамента Christie's. — Правительство оптимизирует свой погреб. Важно, чтобы в нем не скапливались чересчур большие стоки какого-то конкретного вина».

В 2011 году было принято решение, согласно которому правительство Великобритании будет ежегодно отчитываться перед парламентом за закупки вина для собственного погреба, а также за его стоимость и потребление.

По словам Элсвуда, аукцион станет первым из целой серии подобных мероприятий. Все вина, которые будут представлены вниманию публики 21 марта, защищены системой Prooftag — кодированной пломбой, удостоверяющей происхождение бутылки.



Decanter.com
 

07.03.2013