Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Абакане за рекламу пива на предпринимателя возбудили дело

В отношении индивидуального предпринимателя Хакасским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения статьи 21 Закона «О рекламе» за распространение рекламы пива, выразившегося в распространении на двери в магазин снаружи по адресу: Абакан, ул. Чертыгашева, 79, рекламы пива «Клинское», «Bagbier», «Сибирская корона», распространенного таким образом, что реклама пива стала доступной для восприятия потребителям, находящимся вне магазина.

Согласно пункту 4 части 2 статьи 21 Закон «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием, а также снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.

В силу части 7 статьи 38 Закона «О рекламе» рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований установленных частью 2 статьи 21 Закона «О рекламе».

Рекламораспространитель – лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств (пункт 7 статьи 3 Закона «О рекламе») в данном случае – индивидуальный предприниматель, - сообщает пресс-служба Хакасского УФАС.



19rus.info
 

07.03.2013