Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Первые поставки грузинской продукции в Россию ожидаются к концу мая

Грузия может направить первый поток вина и минеральной воды в Россию, предположительно, в конце мая. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили.

По его словам, сегодня Роспотребнадзор назвал те грузинские компании, которые будут иметь возможность вернуться на российский рынок.

Как отметил Леван Давиташвили, первый этап проверки грузинских предприятий со стороны специалистов Роспотребнадзора прошел объективно и на профессиональном уровне.

Роспотребнадзор по итогам первой инспекции грузинских производителей вина и минеральной воды разрешает 36 алкогольным предприятиям и четырем производителям минеральной воды предоставить образцы своей продукции для регистрации в России. Всего желание представить свою продукцию на российском рынке изъявили 93 грузинских предприятия.

По информации Левана Давиташвили, вторая делегация специалистов Роспотребнадзора посетит Грузию 25 марта. Об этом сообщил руководитель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили на проведенной сегодня пресс-конференции. Как отметил руководитель Национального агентства вина Грузии, они проверят все те оставшиеся предприятия, которые желают вернуться на российский рынок.

http://www.apsny.ge/
 

07.03.2013