Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Виноделов грабят на миллионы долларов

Европейские виноделы постоянно подвергаются атакам винных мошенников. По данным экспертов из Торговой ассоциации вина и алкогольных напитков (WSTA), начиная с мая 2011 года злоумышленники пытались обмануть производителей и торговцев вином на общую сумму примерно в 2,3 млн долларов.

При этом примерно треть из этих попыток оказалась успешной и мошенникам удалось провернуть их аферы. Представитель WSTA Дэвид Троманс также указывает на то, что на самом деле случаев мошенничества может быть больше, просто не все обманутые виноделы обратились в полицию.

Такие мошенники обычно называют себя сотрудниками крупных винных компаний, рассылая запросы о покупке вина винодельням и торговым компаниям. Они могут представляться работниками таких известных в винном мире фирм, как например Berry Bros.

При этом мошенники совершают махинации не с пустыми руками: предъявляют фирменные бланки компаний, ИНН и другие серьезные документы, говорит Макс Лалондрелле из Berry Bros, от имени которого также пытались действовать аферисты.

Он рассказал, что компания, которая стала жертвой мошенников, отправила им вино, однако деньги так и не получила. «Через три недели они нам позвонили и мы сказали, что не заказывали через них вина», - добавил бизнесмен.

По словам Лалондрелле, вина, похищенные аферистами, как правило отгружаются по одному и тому же адресу в Лондоне, либо же направляются в разные склады. «Мы не знаем, что происходит с ними позднее», - говорит он.



decanter.com
 

06.03.2013