Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания «ШАБО» представила вина КНП на международной выставке «ВИНО и ВИНОДЕЛИЕ-2013»

На международной специализированной выставке «ВИНО и ВИНОДЕЛИЕ», которая проходила в г.Одессе 7-9 февраля 2013 года, компания «ШАБО» завоевала максимальное количество наград и презентовала широкой общественности новый знаковый проект – первые украинские вина «контролируемых наименований по происхождению» (КНП).

7-9 февраля 2013 года в г.Одессе проходила международная специализированная выставка «ВИНО и ВИНОДЕЛИЕ-2013», где ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» была представлена на собственной экспозицией оригинального дизайна. С информацией о «Центре культуры вина Шабо» каждый посетитель мероприятия мог также познакомиться на стенде международной «Ассоциации по культурному и туристическому обмену» (Совет Европы), членом которой является «ШАБО».

В дни работы выставки компания «ШАБО» была активным участником многочисленных профессиональных мероприятий, направленных на повышение культуры виноградарства и виноделия, на формирование в Украине высокой культуры пития.

Так, например, по результатам международных дегустационных конкурсов выставки вся продукция ТМ «SHABO», предоставленная на суд членов авторитетной дегустационной комиссии и закупленная организаторами прямо с полки супермаркета, была удостоена медалей высшего достоинства. Например, обладателями золотых медалей стали: выдержанные классические игристые вина «ШАБО КЛАССИК ЭКСТРА БРЮТ», «ШАБО КЛАССИК ПОЛУСЛАДКОЕ», «ШАБО КЛАССИК ПРОЛУСУХОЕ», «ШАБО КЛАССИК БРЮТ РОЗОВОЕ», выдержанные тихие вина «ШАРДОНЕ ШАБО РЕЗЕРВ», «КАБЕРНЕ ШАБО РЕЗЕРВ», «САПЕРАВИ ШАБО РЕЗЕРВ», «ШАРДОНЕ ШАБО КЛАССИКА», «КАБЕРНЕ ШАБО КЛАССИКА», «САПЕРАВИ ШАБО КЛАССИКА», «МЕРЛО ШАБО КЛАССИКА», водка виноградная «ВОДКА ВИНОГРАДНАЯ ШАБО», а также бренди марочные «ШАБО Х.О.10», «ШАБО Х.О.15», «ШАБО РЕЗЕРВ 20».

Большой же Золотой Медалью в номинации «Шампанское Украины» за наилучшее качество было награждено выдержанное игристое вино «ШАБО КЛАССИК БРЮТ БЕЛОЕ», также созданное по классической технологии шампанизации в бутылке.

Отрадно, что в 2013 году организаторы выставки «ВИНО И ВИНОДЕЛИЕ» нашли новые форматы сотрудничества. Например, благородные напитки «ШАБО» получили высокую оценку не только профессионалов - членов дегустационной комиссии, но и – что особо важно - конечных потребителей, которые принимали активное участие в 2-х дегустационных шоу-румах “Wine expert”. Так, все желающие могли пройти краткий курс обучения в «Шоу-руме шампанского», где выдержанные классические игристые вина ТМ «SHABO» нашли одобрение как новичков-дегустаторов, так и дегустаторов-профессионалов. Кроме этого, именно на винном шоу-руме “Wine expert” на суд отечественных ценителей благородных напитков впервые были представлены вина КНП «ШАБО» - первые украинские вина «контролируемых наименований по происхождению».

Тема вин «контролируемых наименований по происхождению» была затронута также на специализированном Форуме виноделов и энологов, где были рассмотрены актуальные вопросы формирования национальной системы контроля качества винодельческой продукции, состоялся серьезный профессиональный разговор о перспективах развития Appellation (Appellation d'origine protégée) в Украине. т

Следует отметить, что большая часть мероприятий выставки «ВИНО и ВИОДЕЛИЕ-2013» прошли под девизом вин КНП – эпохального события в истории украинского виноделия.

В связи с этим, Юрий Шелехов - заместитель генерального директора ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» отметил:

«Для компании «Шабо» участие в выставке «Вино и виноделие» - важное событие, потому что именно здесь мы получили возможность познакомить международное винодельческое сообщество с нашим новым проектом, над которым мы работали в течение 8 лет, – первыми в истории Украины винами КНП Шабо. Для компании «Шабо» и для всей нашей страны в целом – это прорыв, уверенный шаг вперед, заявка не словом, а делом, что Украина - европейская винодельческая держава».
 
Akcyz.com.ua
06.03.2013