Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Президент Украины: Формат сотрудничества Украины с Таможенным союзом должен определяться на четырехсторонних переговорах

Формат сотрудничества Украины с Таможенным союзом должен определяться на четырехсторонних переговорах с участием стран-членов Таможенного союза. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

По словам Главы государства, на повестке дня стоит вопрос выработки формата сотрудничества между Украиной и странами Таможенного союза. «Здесь речь идет о процессе, который предусматривает внутригосударственные процедуры, рассмотрение этих положений. И сам формат работы с Таможенным союзом должен определяться на четырехсторонних переговорах», - сказал Президент.

Виктор Янукович также добавил, что Украина отстала от Таможенного союза в создании нормативной базы, которая сегодня действует в рамках объединения. Глава государства отметил, что организация начала формироваться восемь лет назад, и Украина участвовала в этом процессе только на первом этапе.

«Потом была огромный перерыв. В результате этого на сегодня практически ни к одному из положений Таможенного союза Украина не присоединилась», - сказал Президент.

По его мнению, к проработке вопроса о сотрудничестве Украины с Таможенным союзом необходимо привлечь правительства Украины и России.
 
Akcyz.com.ua
06.03.2013