Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении продавца киоска, продававшей несовершеннолетним алкогольную продукцию

Мировым судьей судебного участка №3 Северного района г.Орла вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Нелли Шкиренко продавца киоска, расположенного по ул. Рощинской. Она признанна виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Установлено, что в августе 2012 года Шкиренко продала лицу, не достигшему 18 лет, алкогольный напиток. За совершение данного правонарушения она была привлечена по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) к административной ответственности в виде штрафа.

Шкиренко была предупреждена, что в случае повторной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции она будет привлечена к уголовной ответственности.

Несмотря на это, в сентябре 2012 года Шкиренко вновь реализовала подростку алкогольный напиток.

Мировой судья согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Нелли Шкиренко в совершенном преступлении и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием из заработка в доход государства 5%, а также лишил права Шкиренко занимать должности, связанные с продажей алкогольной продукции сроком на 6 месяцев.



procrf.ru
 

06.03.2013