Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
408,5 литров пива и напитков на его основе изъято из незаконного оборота в результате плановых совместных рейдов, проведенных в Твери

Рейды проводились сотрудниками управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери и Управления МВД России по городу Твери в феврале 2013 года.

После январских контрольных рейдов большинство предпринимателей прекратили незаконную продажу алкоголя, поэтому необходимость в тотальных проверках торговых точек практически отпала. В феврале основное внимание в работе было сосредоточено на проверке сигналов, поступающих от жителей города по телефону «горячей линии».

В общей сложности в ходе проверок за месяц было выявлено четыре факта продажи пива (крепостью свыше 0,5%) и напитков на его основе. «Рекордсменом» по объёму незаконной реализации алкоголя стал один из киосков, расположенных в посёлке ДРСУ – здесь было изъято 226,5 литров пива и пивных напитков. Аналогичные нарушения, но в несколько меньших масштабах, были выявлены в торговых точках, расположенных на улице 2-й Силикатной, бульварах Профсоюзов и Гусева. Всего за месяц из незаконного оборота было изъято 408,5 литров алкогольной продукции.

Ещё один факт нарушения был обнаружен и пресечён уже в первых числах марта – 60 литров незаконно реализуемого пива и пивных напитков были изъяты в одной из торговых точек на улице Скворцова-Степанова.



vedtver.ru
 

06.03.2013