Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Гендиректор «Бочкаревского пивоваренного завода» Вадим Смагин: не видеть инвестиционные подвижки в Алтайском крае просто нельзя

Депутат-единоросс Алтайского краевого Законодательного Собрания, гендиректор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» Вадим Смагин прокомментировал традиционный отчет губернатора региона о результатах деятельности крайадминистрации за прошедший год:

– В докладе губернатора края четко прозвучало: сегодня главная задача – инвестиционная привлекательность региона. Было также указано, как много средств в это вложено в 2012 году. Ведь чтобы пришли инвесторы, нужно создать инфраструктуру. Именно поэтому в крае растут расходы на строительство, реконструкцию и содержание дорог. Много сделано в плане совершенствования системы энергообеспечения региона, это тоже необходимо для развития края, повышения его привлекательности для инвесторов, в том числе частных и иностранных. Губернатор подчеркнул, что развитие транспортной и энергетической инфраструктуры будет продолжено и в текущем году.

Конечно, прозвучали на сессии и критические замечания в адрес руководства региона, в том числе, некоторые депутаты хотели бы видеть больший объем инвестиций. Но ведь только в сельское хозяйство в 2012 году было вложено более 5 млрд рублей. В пищевой и перерабатывающей промышленности реализовано более 80 инвестиционных проектов. Это позволило вывести на рынок более 230 новых наименований продукции, успешно конкурирующих с мировыми брендами. Этого не увидеть, я считаю, просто нельзя.

В 2013 году экономика края будет развиваться: вырастут отчисления в бюджет, предприятия создадут новые рабочие места. Например, отчисления нашего предприятия в бюджет в 2012 году превысили миллиард рублей. Думаю, реализация наших планов на текущий год приведет к росту этого показателя.

К числу основных задач этого года я отношу развитие промышленного производства, сельского хозяйства, туристического бизнеса, биофармацевтического кластера. Подчеркну, что администрация края сегодня успешно справляется с развитием транспортной и энергетической инфраструктуры, газификацией региона, в том числе, взаимодействуя с федеральным центром и крупными инвесторами, используя и другие возможности.

Задачи нашей компании полностью соответствуют приоритетным задачам, обозначенным губернатором. Мы намерены в этом году увеличить производственные мощности. Уверен, что нормально развивающееся предприятие обязательно использует все возможности для решения социальных проблем своих работников. Очевидно, что чем выше уровень жизни, чем лучше обеспечиваются потребности человека в получении образования, медицинского обслуживания, тем он лучше работает. Когда работнику хорошо, это и компании выгодно. Наш завод не один миллион потратил на полную реконструкцию детского сада на 80 мест в Бочкарях, на капремонт ФАПа с возможным переводом его во врачебную амбулаторию, на капитальный ремонт школы, строительство жилья для работников завода. В 2012 году сдано шесть квартир, в 2013 году будет еще восемь. Производственную и социальную сферы, по-моему, разделять нельзя. Я знаю, что сегодня многие предприятия направляют средства в социальную сферу, и это самым благоприятным образом сказывается на производстве.


официальный сайт АКЗС
 

06.03.2013