Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Глава Госпредпринимательства Бродский предлагает изменить процедуру оформления импорта/экспорта алкоголя и сигарет

Глава Госпредпринимательства Михаил Бродский согласовал законопроект относительно обеспечения реализации госполитики в сфере лицензирования внешнеэкономической деятельности и отдельных вопросов таможенного оформления экспорта, импорта некоторых товаров.

Согласно Таможенному кодексу, органы государственной власти должны подавать в таможенные органы документы в электронной форме для осуществления контроля и оформления товаров и транспортных средств коммерческого назначения.

Принятие законопроекта позволит усовершенствовать механизм реализации государственной политики в сфере внешнеэкономической деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Документом предлагается внести изменения в Законы Украины "О внешнеэкономической деятельности", "О применении специальных мер относительно импорта в Украину", "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".

Предполагается, что нововведения коснутся табачных изделий, спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректифицированного виноградного и плодового, спирта сырца виноградного и плодового.

"Предполагается, что таможенное оформление экспорта/импорта вышеупомянутого товара будет осуществляться при наличии соответствующей лицензии, предоставляемой таможенникам органом исполнительной власти по вопросам экономической политики в электронной форме с применением средств электронной цифровой подписи", - говорится в сообщении.


depo.ua
 

06.03.2013