Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Общественные организации виноградарско-винодельческой отрасли обратились к губернатору Краснодарского края по проблеме незаконной торговли винодельческой продукцией

Винодельческие предприятия и общественные организации виноградарско-винодельческой отрасли обеспокоены проблемой незаконной торговли контрафактной винодельческой продукцией на Азово-Черноморском побережье в преддверии близящегося курортного сезона. От имени общественных организаций отрасли по данной проблеме направлено письмо на имя губернатора Краснодарского края.

Обращение к губернатору Краснодарского края А.Н.Ткачёву «О мерах по борьбе с нелегальной продукцией» подписали генеральный директор НП «Винодельческий Союз» Б.А.Катрюхин, президент НО «Союз виноградарей и виноделов России» Л.Л.Попович, Председатель Совета НП «Саморегулируемая организация «Виноградари и виноделы» Н.А.Пинчук, Исполнительный директор Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края «Кубаньвиноградалко» В.З. Мдивани, Председатель Совета Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края «Кубаньвиноградалко» А.Т.Тарасенко, президент Краснодарской краевой общественной организации «Общество любителей Кубанских вин» Н.В.Чибинева, Президент НП «Черноморские гаражные вина» В.В. Логинов.

В обращении предложено объединить усилия всех заинтересованных сторон в данном вопросе, рассмотреть возможность проведения рабочего совещания с участием глав муниципальных образований, руководителей правоохранительных и контролирующих органов, представителей бизнеса, общественных организаций, СМИ, на котором обсудить данную проблему и принять комплекс конкретных мер, направленных на борьбу с контрафактной алкогольной продукцией в Краснодарском крае, а также действий, направленных на формирование в общественном сознании позитивного образа кубанского виноградарства и виноделия.
 

05.03.2013