Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Представители Росалкогольрегулирования приняли участие в совместном совещании аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО и Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ЦФО

В г. Ярославле состоялось совместное совещание аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) и Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЦФО. Мероприятие проводилось по вопросам реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактики алкоголизма среди населения на территории ЦФО.

Росалкогольрегулирование на совещании представляли: Олег Бакулин, врио руководителя МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО, Леонид Шевчук, начальник Управления судебной работы, Галина Ильина, заместитель начальника Управления лицензирования, Антон Гущанский, ио начальника Управления автоматизированных информационных систем и Арвид Абдурахманов, врио заместителя руководителя МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО.

В ходе совещания Олег Бакулин выступил с докладом о деятельности Росалкогольрегулирования на территории ЦФО. В числе ключевых тем были освещены: контрольные мероприятия, проведенные в отношении участников алкогольного рынка в 2012; вопросы взаимодействия с правоохранительными органами и органами исполнительной власти субъектов федерации на территории ЦФО. Также представитель Росалкогольрегулирования познакомил участников совещания с вопросами декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции и пресечения нелегального производства и оборота алкогольной продукции.

По итогам совещания представительством Президента РФ в ЦФО рекомендовано создание в субъектах округа комиссий по предупреждению и пресечению нелегального производства и оборота алкогольной продукции, работа которых будет направлена на координацию и проведение совместных мероприятий органов исполнительной власти субъектов РФ, правоохранительных органов, а также представителей образовательных, медицинских, религиозных учреждений и общественных организаций.

Также было принято решение об обмене данными по результатам контрольной деятельности между МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО и представительством Президента в ЦФО.



Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования
 

05.03.2013