Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рязанским реализаторам спиртсодержащей продукции необходимо отчитаться

Администрация Рязани доводит до сведения всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Рязани розничную продажу алкогольной продукции, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объёма готовой продукции, а также розничную продажу пива и пивных напитков, что в соответствии с действующим законодательством необходимо осуществлять учёт и декларирование объёма их розничной продажи.

Декларации представляются ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчётным периодом, за IV квартал — не позднее двадцатого числа месяца, следующего за отчётным периодом в электронной форме или на бумажных носителях в министерство экономического развития и торговли Рязанской области.
В случае если организации (индивидуальные предприниматели) зарегистрированы в другом субъекте Российской Федерации, декларации представляются в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту их регистрации.
Копии деклараций, представляемых в министерство экономического развития и торговли Рязанской области, организации и индивидуальные предприниматели в течение суток направляют в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме.

Уклонение от подачи, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей.


mediaryazan.ru
 

05.03.2013