Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Австралийская легенда рока AC/DC выпустила собственную марку пива

Легендарная автралийская рок-группа AC/DC запустила собственную марку пива. Продукт уже появился в магазинах Германии. Ожидается, что вскоре он поступит в продажу в Румынии, России и Бразилии.

Для AC/DC это не первый алкогольный бренд. В 2011 году группа начала производство вина под собственной торговой маркой. Впервые продукт появился в продаже в Австралии, на родине музыкантов, а затем в странах Скандинавии и др. В этом году рокеры вывели свой бренд и на рынок США, где рекомендуемая розничная цена одной бутылки составляет 17,99 долларов.

Новый продукт - пиво AC/DC - представляет собой премиальный лагер. Слоган на упаковке гласит: "Немецкое пиво, австралийский хард-рок". Продукт уже появился в магазинах Германии. Ожидается, что вскоре он поступит в продажу в Румынии, России и Бразилии.

Напомним, что собственное пиво также выпускает группа Motorhead. В июне прошлого года британская хард-рок группа выпустила на рынок пиво Bastards Lager. Это уже четвертый алкогольный напиток в портфеле известной группы. Кроме вина Motorhead Shiraz, Motorhead Rose и пива Bastards Lager британцы выпускают собственный бренд водки – Motorhead Vodka.


www.sostav.ru
 

05.03.2013