Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Воронежских подростков будут отучать от пьянства с помощью демотиваторов

Власти поселка городского типа Каменка бороться с пьянством среди подростков решили с помощью популярных в молодежном сообществе демотиваторов.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, подобные картинки привлекают повышенное внимание молодых людей. Благодаря демотиваторам, которые были взяты за основу социальной рекламы, по словам главы Каменки Анатолия Котелкина, уже удалось достигнуть значительного эффекта.

Новая реклама встряхнула сознание молодежи, пугая и задевая за живое. Примечательно, что рекламные щиты, на которых были размещены демотиваторы, были совсем не тронуты вандалами, в то время, как другая социальная реклама рвалась ими буквально в клочья.

Бюджет нового проекта составляет 14000 рублей. Именно столько местной администрации пришлось заплатить за установку новых щитов с «эффективными» картинками. Уже решено, что, когда рисунки выцветут на солнце, они будут заменены подобными.

Согласно ожиданиям администрации и общественности, картинки, провисев на виду максимальное количество времени, еще больше помогут в борьбе с пьянством среди молодежи Каменки.

Отметим, что на территории Воронежской области складывается весьма тревожная ситуация с алкоголизмом среди молодых людей. Так, недавно Воронежский городской портал сообщал о студентке Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности, которая умерла по причине отравления алкогольными напитками. Девушке было лишь 16 лет. Накануне ее гибели, студентка вместе с друзьями устроила застолье в общежитии. На следующий день оставшаяся одна после ухода друзей девушка была найдена мертвой. За 2012-2013 гг. только в упомянутом колледже 18 студентов были уличены в употреблении спиртного. Самым страшным в данной ситуации является то, что 14 человек из этого количества являлись несовершеннолетними.

Часто имеет место недостаточный контроль за времяпрепровождением молодых людей со стороны их родителей, а также представителей администраций учебных заведений, социальных служб и правоохранительных органов.


36on.ru
 

05.03.2013