Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ассоциация пива и пабов Британии опубликовала данные своего экономического анализа последствий возможного поднятия налогов на пиво в стране

Великобритания может понести огромные потери в сборе налогов и потерять тысячи рабочих мест, в случае если решение о поднятии налогов на пиво будет принято в жизнь.

4 марта Ассоциация пива и пабов Британии опубликовала данные своего экономического анализа последствий возможного поднятия налогов на пиво в стране, призывая правительство сохранить ныне действующий уровень налогов и утверждая, что это будет способствовать общему поддержанию темпов экономического роста Великобритании.

В соответствие с действующими правилами, продажа пива в Великобритании попадает под действие правил налогообложения алкогольных напитков, предусматривающих ежегодное повышение налогов в размере на 2% превышающем уровень инфляции за соответствующий период.

С момента принятия таких правил в 2008 году размер налогов на продажу пива уже поднялся на 42% и планируемое очередное повышение доведет этот показатель до 50%.

Как следует из анализа Ассоциации, если планируемое поднятие налогов все-таки будет осуществлено, многие пабы в стране вынуждены будут прекратить свою работу, что приведет к потере не менее 5 тысяч рабочих мест и к последующему общему падению сбора налогов в стране примерно на 5 миллионов фунтов.

Кроме этого, авторы отчета утверждают, что поддержание нынешнего налога на пивные напитки в течение последующих двух лет создаст гарантии трудовой занятости для около 10 тысяч жителей страны.

Обобщая полученные результаты, исполнительный директор Ассоциации Бриджид Симмонд омечает, что «… замораживание дальнейшего повышение налогов [на продажу пива] поднимет доходы бюджета, сохранит тысячи имеющихся рабочих мест и создаст условия для возникновения новых и поможет сохранению одного из величайших национальных достояний – сети всеми любимых британских пабов».

В настоящее время средняя стоимость пинты пива (0,56 л.) в британских пабах составляет около 3,22 фунтов (150 рублей), в которые включено 0,55 фунта упомянутого налогового сбора и 0,54 фунта на налог на добавленную стоимость.


www.taxationinfonews.ru
 

05.03.2013