Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Смертность от алкоголя в Приангарье за последние пять лет снизилась почти втрое

Смертность от употребления алкоголя в Иркутской области за последние пять лет снизилась почти втрое – такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

В целом показатели алкогольной смертности в Приангарье снизились в 2,7 раза. Также отмечается положительный факт снижения в 2,3 раза смертности в Иркутской области от случайных отравлений алкоголем.

Тем не менее в Роспотребнадзоре называют территории риска, где показатели смертности от алкоголя превышают общерегиональные. Таких территорий 18.

Также в ведомстве подчеркивают: "Тенденция к снижению алкогольной смертности благоприятно сказывается на увеличении ожидаемой продолжительности жизни населения". Так, по Иркутской области ожидаемая продолжительность жизни всего населения увеличилась на 5,6 года – с 60,3 года в 2005 году до 65,9 года в 2011 году; у мужчин – с 53,3 до 59,6 года; у женщин – с 68,6 до 72,5 года соответственно.

Стоит отметить, что вместе с положительной динамикой снижения смертности от алкоголя зарегистрировано снижение общей смертности населения региона на 4,5%.

www.sibinfo.su
 

05.03.2013