Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В мэрии Хабаровска утвердили план проведения операции «Подросток»

Межведомственные мероприятия пройдут в краевом центре с 10 мая по 10 октября 2013 года, и задействованы в них будут органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Вначале сотрудники городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних посетят ребят, состоящих на учете в комиссиях, для того, чтобы определить, как лучше организовать для них занятость в летнее время. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Пройдут рейды по выявлению подростков, употребляющих алкоголь и наркотики, для постановки их на профилактический учет, оказания необходимой медицинской и реабилитационной помощи. Большое внимание планируется уделить организации досуга. В план операции «Подросток» включена организация мероприятий для родителей и детей в микрорайонах, физкультурно-оздоровительная и спортивная работа, культурно-массовые мероприятия.

Особое внимание уделят так называемым «трудным» ребятам, состоящим на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Пройдут рейды по выявлению неблагополучных семей и фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей; специалисты будут работать с такими семьями, оказывая им социально-правовую, медицинскую и психологическую помощь. Пройдут проверки по местам жительства осужденных условно женщин, имеющих малолетних детей.

Будет усилена профилактическая работа с подростками, совершившими правонарушения, освободившимися из мест лишения свободы и теми, кто осужден условно. Необходимо привлечь этих ребят к общественно полезной деятельности, устроить их на работу, помочь адаптироваться в обществе. Планируются также проверки торговых предприятий с целью не допускать продажи спиртного несовершеннолетним.



newskhab.ru
 

04.03.2013