Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Агентство и пивной бренд создали необычную рекрутинговую кампанию

Как Publicis и Heineken кандидатов проверяли.

Итальянский офис Publicis подготовил рекрутинговую кампанию для Heineken, в которой демонстрируются нетрадиционные методы собеседования кандидатов. Онлайн-видео под названием «Кандидат» рассказывает о том, как Heineken искал сотрудника в отдел спонсорства.

Помимо традиционного интервью, 1700 кандидатов ждали сюрпризы – интервьюер падал в обморок, срабатывала пожарная сигнализация и пр. Так компания проверяла кандидатов на стрессоустойчивость и умение адекватно реагировать на критические ситуации.

После собеседований, записи всех интервью были показаны маркетинг-отделу Heineken и по итогам голосования был выбран лучший кандидат. Его имя оглаcили перед финальным матчем Лиги Чемпионов.

«Уверена, большинству импонирует компания, в которой работают такие люди, как этот мальчик: дружелюбный, искренний, молодой, неравнодушный, сообразительный. А то, столько энергии компания тратит, чтобы среди сотен обычных людей найти свой алмаз, создает образ высоких стандартов и требовательности, а, следовательно, пробуждает доверие и симпатию у целевой аудитории.

Стимулирует ли эта кампания продажи? Нет, в краткосрочной перспективе, не думаю. Но в условиях категории, существующей в поле всевозможных ограничений и запретов, она создает позитивный социальный образ, рождает лояльное отношение к бренду, отделяет его от алкогольного мейнстрима и закладывает кирпичик осознанного выбора и предпочтения конкурентным предложениям.

Эту платформу Heineken развивает достаточно продолжительное время. Меня впечатляет их последовательность и, в то же время, разнообразие креативных решений. Из предыдущих очень нравится кампания "Встреть рассвет", направленная против чрезмерного потребления алкоголя. Резюмируя, данная кампания - очень креативный способ промотировать бренд».

sostav.ru
 

04.03.2013