Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Кристалл-Лефортово" открывает новые производственные линии

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков принял участие в торжественном открытии новых производственных линий на предприятии компании «Кристалл-Лефортово», сообщается на сайте Республики Мордовия.

- Уже в марте завод, который сейчас запускаем, перечислит в бюджет республики 240 миллионов рублей акцизов. А по итогам 2013 года акцизов от нового предприятия должно поступить в бюджет Мордовии на сумму 2 миллиарда рублей, - сказал Глава РМ Владимир Волков, открывая в поселке Ялга две производственные линии на предприятии компании «Кристалл-Лефортово».

По словам Владимира Волкова, «перечисление таких сумм акцизов на развитие республики не под силу пока даже десятку крупнейших заводов». Но выигрыш от пуска нового предприятия не только в этом. «Нам очень важно, что на заводе ЛВЗ «Кристалл-Лефортово» в поселке Ялга будут работать сначала 200, затем количество работающих возрастет до 300, а уже в сентябре 2013 года – до 400 человек».

Предприятие «ЛВЗ Кристалл-Лефортово» возникло на производственной базе обанкротившегося четыре года назад завода «Веда». Все это время руководство республики вынашивало планы возрождения здесь производства, и полгода назад была достигнута принципиальная договоренность об этом с руководством холдинга «Кристалл-Лефортово». «Все организационные, а также связанные с восстановлением здесь производства вопросы были решены в самые короткие сроки, - с удовлетворением отметил Глава республики. – Несмотря на то, что оставалась база от предшественника, новый владелец предприятия сделал солидные вложения. Можно сказать, две линии, что сегодня заработали, создавались с «нуля». В них вложено около 500 млн. рублей, а в ближайшей перспективе на развитие производства компания «Кристалл-Лефортово» предполагает дополнительно потратить 1,5 млрд. рублей».

Новые вложения поспособствуют росту объемов производства. Сейчас мощности обеих линий рассчитаны на выпуск 5 млн. декалитров крепких алкогольных напитков, а с расширением производства они возрастут до 8 млн. декалитров в год. Примечательно, что 99% продукции новое предприятие будет вывозить за пределы республики, в связи с чем можно говорить о том, что оно не станет конкурентом уже действующему в Мордовии производству алкогольных напитков. Соответственно, и акцизы почти в полном объеме будут поступать из-за пределов Мордовии.

Но сырье для производства продукции для нового предприятия будут поставлять в основном спиртовые заводы нашей республики. Как сказал директор ООО «ЛВЗ Кристалл-Лефортово» Вячеслав Шувалов, сейчас решается вопрос и о поставках тары для розлива продукции стекольным заводом на территории Мордовии.



Unipack.Ru
 

04.03.2013