Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Оригинальный кокосовый ром Malibu усовершенствовал свою культовую белую бутылку

Оригинальный кокосовый ром Malibu усовершенствовал свою культовую белую бутылку, придав бренду более современный образ и сделав его привлекательнее для широкого круга потребителей. Ром в обновленной упаковке поступит в продажу уже в марте 2013 года.

Логотип, шрифтовое оформление и форма бутылки были видоизменены так, чтобы подчеркнуть уникальные характеристики марки Malibu. Новая бутылка более стройная, с крутыми плечиками. Логотип призван передать свободный дух Malibu, а появившееся окошко в нижней части бутылки увеличивает ее экспозиционную эффективность, пишет Upakovano.ru. Запуск на рынок продукта в обновленной бутылке начнется с литрового формата в середине марта, а в мае в продаже должна появиться такая бутылка объемом 0,7 л.

В поддержку запуска 0,7-литровой упаковки бренд Malibu будет проводить рекламные кампании в розничных магазинах, которые позволят связать ее с редизайном марки и обеспечить максимальную привлекательность бренда для целевой аудитории. Подробности кампании должны быть анонсированы ближе ко времени запуска продукта.

Директор по маркетингу в компании Pernod Ricard UK Патрик Веннинг (Patrick Venning) так прокомментировал обновление бутылки: «Бренд Malibu — это икона индустрии напитков, и мы уверены, что новый внешний вид гарантирует экспозиционную эффективность бренда на переполненных розничных прилавках и стойках бара».

Ром Malibu — это ароматизированный напиток, который производится из натурального экстракта кокоса и рома, содержащего 21 % алкоголя. Бренд принадлежит компании Pernod Ricard и производится в Канаде. Первоначально продукт изготавливался из фруктовых спиртных напитков с добавлением рома и кокосового ароматизатора. Его использовали для упрощения приготовления коктейля Пина Колада. Когда продукт приобрел популярность, его производство было перемещено на Барбадос, где ром выпускался компанией Indies Rum Distillery Ltd. Так было улучшено качество ингредиентов. В 2002 году бренд был продан фирме Diageo, а позднее — компании Pernod Ricard.

 
upakovano.ru
04.03.2013