Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
К 2016 году Россия станет третьим в мире потребителем шотландского виски

Согласно прогнозу International Wine and Spirits Research, потребление виски в стране вырастет с 56 млн в 2013-м до 78 млн бутылок в 2016-м году.

Исследовательское агентство International Wine and Spirits Research (IWSR) опубликовало четырехлетний прогноз мирового импорта и потребления шотландского виски. К 2016 году список его лидирующих импортеров возглавит Франция, за ней с небольшим отрывом будут следовать Соединенные Штаты. IWSR отмечает при этом, что французское потребление немного упадет в период с 2013 по 2016 год, а американское, наоборот, вырастет. Ожидается, что в этом году французы выпьют 174 млн бутылок скотча.

Согласно прогнозу, третье место, которое сейчас удерживает Великобритания, к 2016 году займет Россия. За 2013-й Соединенное королевство выпьет 72 млн бутылок шотландского виски, Россия — 56 млн, однако эта цифра будет быстро расти и в 2016 составит 78 млн.

Еще одна страна, потребление шотландского виски в которой быстро растет, — Бразилия, к 2016 году потребление в ней составит 66 млн бутылок. Мировое потребление скотча при этом составит 1,2 млрд бутылок.

«В то время как потребление виски в Великобритании падает, объемы его экспорта стремительно растут. Развивающиеся страны с растущим средним классом с большим увлечением открывают для себя скотч», — поделился Робер Бейна, исполнительный директор Vinexpo.
 

01.03.2013