Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Компания "Кристалл-Лефортово" ввела за 500 млн руб производство водки в Мордовии

Компания "Кристалл-Лефортово" (Москва) вложила 500 миллионов рублей в строительство завода по производству алкогольных напитков в городе Саранск, сообщает правительство Мордовии.

"Сейчас мощности обеих линий рассчитаны на выпуск пяти миллионов декалитров крепких алкогольных напитков, а с расширением производства они возрастут до восьми миллионов декалитров в год", - говорится в сообщении.
По данным правительства республики, планируемый объем акцизов, которые предприятие перечислит в бюджет Мордовии составит два миллиарда рублей.
"Примечательно, что 99% продукции новое предприятие будет вывозить за пределы республики, а значит можно говорить о том, что оно не станет конкурентом уже действующему в Мордовии производству алкогольных напитков. Соответственно, и акцизы почти в полном объеме будут поступать из-за пределов Мордовии", - поясняется в сообщении.

Сейчас на предприятии задействовано 200 сотрудников, и к сентябрю 2013 года из количество планируется удвоить.

В сообщении говорится, что предприятие было образовано на базе обанкротившегося в 2009 году завода "Веда", который также выпускал крепкие алкогольные напитки.

"Можно сказать, две линии, что сегодня заработали, создавались с "нуля". В них вложено около 500 миллионов рублей, а в ближайшей перспективе на развитие производства компания "Кристалл-Лефортово" предполагает дополнительно потратить 1,5 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова главы Мордовии Владимира Волкова.

Основанная в 1999 году компания "Кристалл-Лефортово", один из ведущих операторов алкогольного рынка в России, является торгово-производственным холдингом, ориентированным на производство и дистрибуцию собственного диверсифицированного портфеля торговых марок в ликероводочном, в винном и коньячном сегментах. В состав Холдинга входит 4 торговых дома в Москве и Московской области, представительства и филиалы во всех федеральных округах России, а также сеть фирменных магазинов "Кристалл". Основная производственная площадка - Московский завод "Кристалл".



tehnoprogress.ru
 

01.03.2013