Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Филипп Магре: Виноделы из Бордо не умеют торговать

По словам Магре - младшего, многие элитные шато в Бордо просто не знают, как продавать вино, кроме того, семейные винодельни раздираются склоками между родственниками, которые совместно управляют ими.

Филипп Магре указал на то, что проблемы виноделен Бордо в нынешнем винном мире, где конкуренция становится все жестче, все больше усугубляются. И дело в том, что виноделы слишком далеки от коммерческих сделок.

"Если я занимаюсь оптовой торговлей, то моя задача не продвигать ваш бренд, а продавать ваш товар", - заявил Магре - младший. По его словам, тот факт, что многие владельцы шато не умеют продавать свой товар, является очень большой проблемой.

Магре отмечает, что новое поколение ценителей вина ориентируется не только на Бордо, но и на других производителей со всего мира, поэтому виноделам из прославленного французского региона нужно уделить серьезное внимание маркетинговым усилиям.

Магре заявляет, что многие небольшие французские шато вряд ли просуществуют слишком долго. Кроме того, некоторым из элитных виноделен Бордо очень мешают работать склоки между членами семьи, которая ими управляет.

"Я могу назвать вам пять-шесть шато, которые могли бы достичь таких же успехов, как и мы, но они не сделали этого", - отмечает Магре - младший. "Чем меньше людей из одной семьи в одной компании, тем лучше", - добавляет он. Вместе с тем бизнесмен считает, что он хорошо сработался со своим отцом и сестрой.


DRINKTIME.RU
 

28.02.2013