Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компания First Ireland Spirit, выпустила свой традиционный, удостоенный различных наград ликер O'Mara's Irish Country Cream на рынке США в новой бутылке

Компания First Ireland Spirit, выпустила свой традиционный, удостоенный различных наград ликер O'Mara's Irish Country Cream на рынке США в новой бутылке из полиэтилентерефталата ёмкостью 1,5 л. Производитель бутылки – компания Graham Packaging.

США – экспортный рынок номер один для ирландского сливочного ликера Irish Cream Liqueur.

Патриция Линч (Patricia Lynch) из компании First Ireland Spirits рассказывает: «Ликер O'Mara's изготавливается в Эббилейксе с использованием самых свежих ирландских сливок. Смешанный с вином, этот ликер обладает крепостью (процентным содержанием алкоголя) в 13,9%. Нашим главным рынком сбыта являются США, имеется развитая сеть сбыта в Австралии, Новой Зеландии, Норвегии и на Украине. Мы гордимся своими экспортными достижениями.

Мы решили использовать 1,5-литровую бутылку Graham по нескольким причинам. Во-первых, большая ёмкость представляет более высокую ценность для потребителя. Кроме того, ПЭТ не так тяжел, как стекло, и поэтому более удобен для потребителя».

По словам Патриции Линч, бутылки из ПЭТ обеспечивают экономию в разных аспектах. Так, в контейнер помещается больше продукции в ПЭТ, что способствует снижению транспортных расходов и оптимизации объема заказов. Это особенно важно для важнейшего экспортного рынка компании – США. Кроме того, продукцию в ПЭТ выгоднее складировать по прибытии в США.

Саймон Джилл (Simone Gill), менеджер по работе с клиентами компании Graham Plastic Packaging, отмечает: «Мы рады возможности работать с фирмой First Ireland в процессе выпуска ее престижной продукции. Ирландский сливочный ликер требует особого цвета бутылки и светопроницаемости, чтобы обеспечивать необходимый срок годности. Мы разработали бутылку со стандартным горлышком 31,5 x 44, что позволяет избежать затрат, связанных с приобретением новой укупорки, использующейся на линии розлива. Это яркий пример того, как ПЭТ-бутылка может расширить ассортимент брендированной продукции, обеспечивая к тому же значительные преимущества для владельца торговой марки».


 
Unipack.Ru
28.02.2013