Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Крупнейший производитель водки в РФ CEDC почти банкрот

У польского производителя водки CEDC (бренды Zubrowka, Jim Beam, Guiness, "Зеленая марка", "Журавли") не хватает средств на обслуживание долгов, угроза банкротства растет с каждым днем.

Пока компания ищет возможности договориться с кредиторами о реструктуризации долга. На сегодня задолженность компании превышает $1 млрд из-за убытков.

Central European Distribution Corporation (CEDC) является крупнейшим производителем водки в России. Компания работает на рынке Восточной Европы и владеет или обслуживает более 700 брендов.

Предложенный руководством польской компании план подразумевает конвертацию большей части долга в акции. В частности, держателям облигаций с погашением в 2013 г. предлагается обменять свои бумаги на 8,86 новых акций: за одну облигацию номиналом $1 тыс. будет выдаваться 8,86 акции. Держатели обеспеченных облигаций с погашением в 2016 г. и доходностью 9,125% на каждую $1 тыс. компания предлагает 16,52 акции и новые бонды на $508,2 с погашением уже в 2020 г. и доходностью в 6,5%. Соответствующая оферта действует до 22 марта.

Если такой сценарий полностью будет реализован, то долговая нагрузка компании снизится на $750 млн. Однако такой план не устраивает акционеров польской компании, поскольку сразу несколько масштабных допэмиссий приведут к размыванию долей нынешних собственников.


www.vestifinance.ru
 

28.02.2013