Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Якутии начал свою работу Форум трезвого здорового образа жизни

На сегодняшний день, по данным общественной организации Союза борьбы за народную трезвость, ежегодно от употребления алкоголя и табачных изделий умирает 1,5 миллиона россиян и рождается более 200 тысяч уродливых, дебильных детей.

Эти данные озвучил доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нормальной и патологической анатомии Медицинского института Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, вице-президент Международной академии трезвости Карл Башарин на открытии 28 февраля Республиканского форума трезвого здорового образа жизни.

Отметим, что регистрацию на форум прошли более 120 человек, это – активисты трезвеннического движения, руководители и представители министерств, ведомств и медицинской общественности, преподаватели и педагоги. На открытии форума присутствовал инициатор движения ЗОЖ в Якутии, первый президент Республики Саха (Якутия) Михаил Николаев.

Проблема отрезвления является чрезвычайно актуальной, это обусловлено широким распространением так называемого «культурного» употребления алкогольных напитков, быстрым ростом пивного алкоголизма и наркотизацией населения. По мнению академиков Ф. Углова, Б. Искакова, профессора В. Жданова, в настоящее время идет алкогольный геноцид народов России.

Участники форума говорят о необходимости в ближайшее время переломить опасную алкогольную ситуацию. И одним из важнейших направлений борьбы называют образование населения с предоставлением им объективной научной информации об алкоголе как наркотическом протоплазматическом яде, как разрушителе живых организмов в противовес широко пропагандируемой теории «культурного пития».

Участники форума будут работать в течение двух дней по нескольким блокам. Будут проведены мастер-классы и семинары.


ЯСИА
 

28.02.2013