Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Запорожский завод возобновил производство «Жигулевского» пива

Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine восстановила производство пива «Жигулевское» на Запорожском пивзаводе. Пиво будет вариться согласно ГОСТ СССР 1978 года.

22 февраля 2013 года на Запорожском заводе компании состоялся налив «Жигулевского Запорожского Разлива». Данный сорт пива впервые был сварен на Пивзаводе №2 в Запорожье (теперь завод Carlsberg Ukraine) в 1974 году.

«Жигулевское Запорожского Разлива» будет доступно в стеклянной бутылке 0,5 л и ПЭТ объемом 2л. Плотность «Жигулевского Запорожского Разлива» составляет 11%, содержание алкоголя – не меньше 4,2% об.

Ориентировочная стоимость нового пива в рознице для 0,5 л – 5 грн. Сорт напитка будет доступен в Восточном, Северо-Восточном и Юго-Восточном регионах страны.

Андрей Отрощенко, директор по маркетингу локальных брендов Carlsberg Ukraine: «На волне популярности ретро-брендов многие компании запускают продукты с ностальгическим концептом. Мы отнеслись к запуску «Жигулевского Запорожского Разлива» более чем ответственно. Чтобы вывести на рынок именно то «Жигулевское», котое варилось в советское время на Запорожском Пивзаводе №2, мы выдержали требования ГОСТа 1978 года, привлекли технолога, которая варила «Жигулевское» еще в советское время и знает, каким оно должно быть.
 
Akcyz.com.ua
27.02.2013