Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ангарске на предмет нарушений правил торговли алкогольной продукцией проверено 148 киосков

С начала 2013 года специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом, отдела по торговле, ценообразованию и тарифам, совместно с сотрудниками полиции проверили 148 торговых нестационарных объектов на предмет незаконной реализации алкогольной продукции. По результатам рейдов было выявлено 8 нарушителей.

Эта информация была озвучена на пленарном заседании в администрации Ангарского муниципального образования. Федеральный закон запрещает продажу алкоголя в нестационарных торговых объектах, что, по сути, привело к разорению многих предпринимателей.

«Пиво - основная статья дохода в торговых точках на остановочных пунктах, поэтому многим легче заплатить штраф, чем соблюдать закон. Мы, в свою очередь, не можем закрывать глаза на нарушение правил торговли», - высказалась начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования Наталья Тюменцева.
«Одна из наших задач – развивать и поддерживать предпринимательство на территории Ангарского района, а не ликвидировать его. Однако нарушать закон и позволять его нарушать, мы не можем.

Поэтому необходимо предложить предпринимателям план дальнейшего развития, альтернативные направления деятельности, востребованные на территории. Администрация Ангарского муниципального сделает всё возможное для поддержки предпринимателей, оказавшихся в трудном положении. Ведь мы не карать должны, а контролировать и помогать», - разъяснил глава администрации Антон Медко.

Было решено создать рабочую группу, в состав которой войдут представители комитета по управлению муниципальным имуществом, отдела по торговле, ценообразованию и тарифам, сектора поддержки и развития предпринимательства отдела стратегического планирования, экономического анализа и инвестиционной деятельности. Деятельность рабочей группы будет направлена на решение всех вопросов, связанных с урегулированием реализации алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



gazetahot.ru
 

27.02.2013