Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты Заксобрания Красноярского края поддержали запрет энергетических напитков

27 февраля в ходе заседания комитета по промышленности и энергетике депутат Михаил Козлов рассказал коллегам о проекте федерального закона о запрете слабоалкогольных и безалкогольных энергетиков на территории РФ.

«Вносят документ депутаты Госдумы. Наши коллеги предлагают стереть с лица российской земли все энергетические напитки. И производство запретить, и оборот. Они приводят примеры, что Франция, США и Европа провели исследования — где-то такие вещи продаются только в аптеках, в Германии уже запрещен их оборот и произ­водство, в США ограничен и так далее. Наши исследования в этой области пока скупые, но у молодежи, извините, крыша едет», — сообщил Козлов.

Депутат Анатолий Матюшенко добавил, что в придачу к съехавшей крыше у молодежи появляется еще и зависимость от энергетиков. Козлов не только подтвердил этот факт, но и объяснил механику процесса.

«Да, зависимость. Когда мешают коктейль Burn и водку, получается, что выпил водки — а не пьянеешь, и получается в организме противоречие, и отсюда начинаются проблемы с психикой», — рассказал Козлов.

Повисла секундная тишина, и депутат Юрий Швыткин почти испуганно заключил: «Надо поддержать!»

Его тезка, Юрий Страшников, отметил «глубокую погруженность» Козлова в тему. Тот признался, что вопрос изучил, но лишь теоретически.

«Я один раз в жизни выпил «Флэш», который на «Пикре» сделали, у меня разболелась голова, в 1998 году, и я с тех пор понял, что это пить нельзя, лучше водки стакан», — сделал глубокий вывод Козлов, и на этой чудесной ноте депутаты рекомендовали законопроект к принятию.



dela.ru
 

27.02.2013