Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Прокуратурой Таштыпского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции

Прокуратурой Таштыпского района 25.02.2013 утвержден обвинительный акт по уголовному делу по ст. 151.1 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Органом предварительного расследования установлено, что 32-летняя жительница села Имек Таштыпского района Наталья Теникова, работая в должности продавца-кассира в магазине «Универсам» продала несовершеннолетнему бутылку пива, емкостью 1,5 литра с содержанием алкоголя 4,5 %, не смотря на то, что возраст последнего был ей очевиден.

Ранее, в ноябре 2012 года, подозреваемая Теникова также продала несовершеннолетнему алкогольный напиток с содержанием этилового спирта 8 %, в связи с чем, была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

За данное уголовное деяние законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка в границах Таштыпского района.



procrf.ru
 

27.02.2013