Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Почти 60 тонн нелегального спирта изъято в Иркутской области за двое суток

Незаконный груз беспрепятственно провезли от Москвы до Тайшета. И только сотрудникам местного КП удалось обнаружить опасную жидкость Иркутск, 27 февраля, IrkutskMedia. Крупную партию нелегальной спиртосодержащей жидкости выявили сотрудники ДПС на трассе Новосибирск-Иркутск в Тайшете. Инспектор ГИБДД остановил большегруз "Вольво" для проверки документов. По накладным, машина везла тосол почти на два млн рублей в Читу.

Обнаружить бутылки со спиртосодержащей жидкостью удалось благодаря одному из полицейских, он уловил запах спирта, исходивший из контейнера, и решил осмотреть фуру. В машине действительно были упаковки с тосолом, но под ними оказался "основной груз". В грузовике было обнаружено 1400 коробок с пятилитровыми бутылками без этикеток, в которых было разлито 28 тонн спиртосодержащей жидкости, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. Сейчас изъятая жидкость отправлена на экспертизу.

А всего за два дня до происшествия в Тайшетском районе уже было крупное изъятие спирта. Тогда на том же самом КП был остановлен автопоезд "International" с полуприцепом, направлявшийся в Благовещенск. По документам, в машине находилась тормозная жидкость "ДОТ-4". Но выяснилось, что в картонных коробках находилось 30 тонн пластиковых пятилитровых ёмкостей со спиртосодержащей жидкостью. По обоим фактам в настоящее время проводятся проверки.



irkutskmedia.ru
 

27.02.2013