Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Агентство «Allberry» разработало новое оформление водки «Украинка»

Дизайнеры должны были передать в оформлении национальный колорит продукта, создать своего рода собирательный образ Украины, не прибегая к использованию стандартных приемов. Новое оформление водки «Украинка», избавившееся от неактуальной провинциальности и старомодности, глобально изменило облик торговой марки, сделало его более современным.

Идиллические украинские пейзажи, пшеничные поля, села, бравые казаки; памятники старины, помпезные элементы государственной атрибутики. Использование такого рода шаблонных атрибутов в оформлении водок, претендующих на территории «национальных» горилок, мягко говоря, надоело не слишком патриотичным потребителям украинского алкоголя; перестало вызывать доверие и необходимое уважение к продуктам.

Кроме того, периодическое повышение цен на алкоголь привело фактически к исчезновению визуальной грани между продукцией нижнего и среднего ценового сегмента. Недорогие водки теперь не могут выглядеть слишком дешево — их внешний вид должен убедить покупателя, что продукт достоин того, чтобы заплатить за него больше.

Для «Украинки» была разработана новая форма бутылки, которая и составила основу визуальной концепции продукта. Вся нижняя часть бутылки представляет собой реализованные в рельефе стекла орнаментальные узоры, выглядящие «по-украински» и вызывающие ассоциации с прозрачностью и хрустальной чистотой водки.

Потребители «Украинки» — простые люди. А восприятие хрусталя как непременного символа достатка, успешности и стабильности буквально на генетическом уровне заложено в сознании типичного представителя целевой аудитории.

Легкая, практически прозрачная этикетка дополнительно поддерживает общую легкость и современную тональность оформления продукта. Блок из нескольких фейсингов «Украинки» выделяется в кокурентном ряду на полке в магазине; выглядит заметно, нарядно и «по-богатому»; привлекает внимание.


 
Unipack.Ru
27.02.2013