Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Компания Anheuser-Busch получила иск от потребителей сразу в трех штатах

В заявлениях говорится, что пиво было недостаточно крепким из-за воды, добавленной непосредственно в процессе разлива по бутылкам

В Калифорнии, Пенсильвании и Нью-Джерси любители пива подали иск на крупнейшего мирового производителя пива. Информацию о ненадлежащем качестве пенного напитка готовы подтвердить экс-сотрудники 13-ти пивоварен. У компании есть всё необходимое оборудование, измеряющее градус напитков в процессе их изготовления. Однако, по полученным данным, готовое пиво разбавляется в процессе разлива в соответствующую тару. Делается это для того, чтобы снизить себестоимость одной бутылки, увеличив таким образом маржу. В иске фигурируют и очень известные марки - Budweiser, Bud, Michelob и некоторые другие.

Утверждается, что добавленная вода снижает содержание алкоголя в готовом продукте на 3% - до 8%. Однако истцы не производили независимой экспертизы.

Представители Anheuser-Busch заявляют, что эти обвинения безосновательны. Питер Крамер, вице-президент пивоваренной компании, заявил, что продукция полностью соответствует всем законам и стандартам, действующим в этой отрасли.

Эксперты утверждают, что пивоваренные компании – частые ответчики по коллективным искам. Однако заявление Крамера даёт им основания считать, что компания уверена в качестве своих напитков.

Anheuser-Busch в 2008 году заключил сделку по слиянию с InBev, став таким образом крупнейшим игроком на рынке алкоголя. В 2011 году корпорация произвела 22 млрд галлонов различных напитков, получив по $1 млрд прибыли на каждый из них. Причем 3 млрд галлонов произведены в Соединенных Штатах.


russian.rt.com
 

27.02.2013