Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Кыргызстан. В этом году планируется повысить акцизный налог с 26 сомов до 40 сомов, - УГНС по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции

В этом году планируется повысить акцизный налог с 26 сомов до 40 сомов. Об этом 26 февраля 2013 года сообщил начальник управления ГНС по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Нурлан Орозалиев в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

Он также проинформировал, что Государственная налоговая служба при правительстве КР планирует собрать налоговые сборы по акцизному налогу на 2013 год в размере 738 млн сомов.

По итогам прошедшего года вместо запланированных 525 млн сомов в бюджет страны поступило 372 млн сомов от алкогольной отрасли. «Три завода, которые действуют сегодня, закрывают все налоги 9 заводов-производителей водочной продукции. За январь было оплачено 118% с установленной нормой. На сегодняшний день заплачено 82%», - сказал он.

Н.Орозалиев считает, что в КР проблемы в том, что предприниматели не платят установленные законом налоги.

Также ГНС было предложено снизить нормы по производству водочных изделий и спирта. Согласно закону производители водочных изделий в год должны выпустить 100 тыс. декалитров, спирта — 300 тыс. декалитров. Так, вместо 100 тыс. дал предложено 50 тыс. дал водки, вместо 300 тыс. дал спирта — 250 тыс. литров, добавил глава УГНС.


Tazabek
 

26.02.2013