Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В винных подвалах Молдовы снимут фильм с Жераром Депардье

Популярный французский актер с российским паспортом Жерар Депардье снимется в молдавском фильме. В сентябре прошлого года известный драматург и писатель Рустам Ибрагимбеков (кто не помнит его "Белое солнце пустыни?) приезжал в Кишинев и предложил, чтобы картина с участием Депардье снималась именно в Молдове. Под Новый год Рустам Ибрагимбеков привез уже синопсис нового фильма, у которого рабочее название - "Визит двуногого ящера".

По сюжету французский винодел (Жерар Депардье) приезжает в Молдову налаживать деловые контакты. Тут его "кидают" на деньги, его обманывает секретарша-любовница, он попадает в винные подвалы, где его ждет множество приключений. Рустам Ибрагимбеков уже получил предварительное согласие французского актера. Закавыка только в одном - надо найти на фильм два миллиона долларов.

- Уже проявили заинтересованность три инвестора, готовых вложиться в будущий фильм, - рассказал "Комсомолке" председатель Союза кинематографистов Молдовы Евгений Собор. - Двое из них — из России, один — молдавский. Режиссер нового фильма Сергей Продан уже встречался с Рустамом Ибрагимбековым, а Жерар Депардье ждет готового сценария. До 1 мая он должен его получить. Фильм будет совместного производства, молдо-российский, может, подключим киношников из Румынии, Франции.

Съемки планируется начать осенью, а основные провести в начале 2014 года. Снимать будут в криковских подвалах, в Малых Милештах, в Пуркарах.

- Процесс пошел! - отметил Евгений Собор.



Комсомольская правда в Молдове
 

26.02.2013