Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кызыле два магазина вновь попались на продаже паленой водки

И вновь два кызылских магазина попались на продаже "паленой" водки, сообщает ТК Новый век. 22 февраля в ходе рейдовых мероприятий, в магазине «Байкал» по ул. Лопсанчапа, 44 вновь выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции без соответствующих документов. В ходе осмотра изъято: 18 упаковок винно-водочной продукции разных марок.

Напомним, что у указанного магазина срок действия лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции истек 24 декабря 2012 года. Несмотря на это, они продолжали реализовывать алкогольную продукцию.

В этот же день, часом позже в другом районе города, в магазине «Суй Белек» по ул. Кочетова, д. 168 полицейскими выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции без соответствующих документов на реализацию спиртных напитков. В ходе проверки установлено, что реализуют спиртосодержащую продукцию с признаками подделки федеральных специальных марок. В ходе осмотра, изъято более 60 бутылок водки разных марок.

Как сообщили в Службе по лицензированию Республики Тыва, руководство магазина «Суй-Белек» в апреле 2012 года написало заявление о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. По сегодняшний день заявления о возобновлении действия лицензии не поступало. Также стало известно о том, что у магазина нет права заниматься предпринимательской деятельностью. В отношении вышеуказанных магазинов сотрудниками полиции МВД по РТ неоднократно составлялись дела об административном правонарушении. Изъятая алкогольная продукция направлено в ЭКЦ на исследование.



kyzyl.sibnovosti.ru
 

26.02.2013