Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ленинский район. Оперативниками УЭБиПК изъято около 30 тысяч литров контрафактного алкоголя

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю в Ленинском районе краевого центра пресечена деятельность нелегального цеха по изготовлению алкогольной продукции.

Как выяснили полицейские, подпольное производство алкогольных коктейлей с использованием этилового спирта функционировало около двух месяцев. 21 февраля сотрудники УЭБиПК и следователи ГСУ ГУ МВД России по краю в ходе совместных мероприятий прибыли с проверкой в нелегальный цех. В ходе осмотра стражи порядка обнаружили линию по производству и розливу данной продукции, а также упаковочные бутылки, рекламные наклейки и другие необходимые предметы.

На подпольном производстве в антисанитарных условиях трудились шестеро рабочих-нелегалов из стран ближнего зарубежья. Готовый алкоголь разливался в тару под видом специального пива различных торговых марок «Шарк», «Дрим». Оперативники выяснили, что продукцию планировалось распространять в оптово-розничных точках г. Красноярска. Благодаря стражам порядка несколько десятков тысяч литров сомнительных спиртных напитков не успели попасть на прилавки красноярских магазинов и на стол к потребителям.

Всего полицейскими было изъято 26 700 литров готовой продукции и 2900 литров этилового спирта. Образцы продукции направлены экспертам для проведения исследования на предмет безопасности и соответствия компонентного состава требованиям ГОСТ. Собраны документы, на основании которых в суде будет решаться вопрос об изъятии производственного оборудования.

Работники-нелегалы переданы в органы УФМС для проведения проверки. Их работодатель также установлен.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательной базы для возбуждения уголовного дела по ст.171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».



yarsk.ru
 

26.02.2013